Geschenke für Sie

Verwöhne die Frauen in deinem Leben mit einem Geschenk, das zeigt, wie viel sie dir bedeuten! Von luxuriösen Hautpflegeprodukten bis hin zu trendigem Make-up – bei Sephora findest du alles, was das Herz begehrt und die Augen zum Strahlen bringt. Lass dich von unserer Auswahl inspirieren und entdecke Geschenkideen, die jedem Weihnachtsfest einen Hauch von Luxus verleihen. Hier findest du für jeden Stil und jedes Budget das perfekte Präsent, um den Weihnachtszauber in voller Schönheit zu erleben.



54 Produkte
  • Hot on Social

    ONESIZE

    On 'Til Dawn

    Mattifying Waterproof Setting Spray, mattieredes Finish
    46 ml

    Ab

    19,95 €*

    64,56 € / 1L

    3060

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Hot on Social

    ONESIZE

    Powder Melt

    Glass Setting Spray, für ein strahlendes Finish
    100 ml

    37,95 €*

    379,50 € / 1L

    943

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    RITUALS

    The Ritual of Yozakura

    Geschenkset (M) für Bad & Körper
    200ml+100ml+125g+140g

    30,45 €*

    53,89 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    35,95 €

    2

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    21,45 €*

    112,89 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    25,45 €

    3

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Hot on Social

    ONESIZE

    Ultimate Setting Powder

    Fixierendes loses Puder
    Universal Translucent (34.5g)

    37,95 €*

    1.100,00 € / 1Kg

    1373

    Erhältlich in 7 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    RARE BEAUTY

    Mini Rare Eau de Parfum Set

    Set mit Eau de Parfum in Minigrößen
    10 ml + 5 ml

    30,95 €*

    2.063,33 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    31,45 €

    433

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DYSON

    Airstrait

    Haarglätter
    Amber Silk

    449,00 €*

    480,21 € / 1Kg

    3073

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • BENEFIT COSMETICS

    Mighty Fine Brow Pen

    Präzisions-Augenbrauenstift mit 3 Spitzen
    3.5 (0.5 ml)

    Ab

    23,45 €*

    46.900,00 € / 1L

    945

    Erhältlich in 8 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    TOO FACED

    4,3 g + 4,3 g

    25,45 €*

    2.959,30 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    26,50 €

    5

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CHANEL

    ROUGE ALLURE VELVET

    Farbintensiver, matter Lippenstift
    45 Intense (3,5g)

    Ab

    34,00 €*

    11.414,29 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    41,45 €

    2

    Erhältlich in 21 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Soulfood

    Reichhaltige Feuchtigkeitsmaske
    250 ml

    24,95 €*

    99,80 € / 1L

    2290

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CHANEL

    LES 4 OMBRES

    Lidschattenpalette mit vielfältigen Finishes
    204 Tissé Vendôme 2 g

    Ab

    40,00 €*

    25.725,00 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    52,95 €

    2

    Erhältlich in 7 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    RITUALS

    The Ritual of Karma

    Geschenkset (S) für Bad & Körper
    20ml+70ml+50ml+50ml

    21,45 €*

    112,89 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    22,45 €

    1

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CHANEL

    LE VERNIS

    Langanhaltend
    187 Spirituelle (13ml)

    Ab

    20,00 €*

    1.538,46 € / 1L

    5

    Erhältlich in 38 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    GLOW RECIPE

    50 ml + 2x40 ml + 33 g

    60,95 €*

    373,93 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    63,00 €

    156

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CHANEL

    NOIR ALLURE

    Die All-in-One-Mascara: Volumen, Länge, Schwung und Definition
    37 Lilas (6g)

    Ab

    26,50 €*

    4.416,67 € / 1Kg

    3

    Erhältlich in 3 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    FENTY BEAUTY

    Gloss Bomb Stackz

    Mehrfarbiger Lipgloss
    Unicorn Blizzard (9 ml)

    17,45 €*

    1.938,89 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    18,00 €

    51

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    FENTY HAIR

    Hydriert + Hot Ones

    Duo Leave-in-Conditoner + Hitzeschutz
    200 ml + 90 ml

    28,95 €*

    99,83 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    30,00 €

    20

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • SEPHORA FAVORITES

    150 ml + 20 ml + 12 ml + 13 ml

    37,50 €*

    3

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    THE 7 VIRTUES

    Mini Vanilla

    Eau de Parfum-Geschenkset
    2 x 6 ml

    28,45 €*

    2.370,83 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    34,95 €

    140

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    RITUALS

    The Ritual of Ayurveda

    Geschenkset (S) für Bad & Körper
    50ml+70ml+75ml+20ml

    21,45 €*

    99,77 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    24,45 €

    4

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    DRUNK ELEPHANT

    A Day in the Sun

    Gesichtspflege-Set
    15 ml + 8 ml

    20,95 €*

    910,87 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    21,50 €

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    TOO FACED

    Fairytale Crush

    Blush-und Highlighter Palette
    10 g

    29,45 €*

    5.166,67 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    30,50 €

    7

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    AMIKA

    The Kure

    Intensive Feuchtigkeits- und Reparaturmaske
    100 ml

    Ab

    22,95 €*

    229,50 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    24,95 €

    526

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 54 Produkten gesehen.

Geschenke für Sie: Verwöhne deine Liebste mit diesen Weihnachtsgeschenken

Weihnachtszeit – die Lichter glitzern, die Stadt ist festlich geschmückt und die Vorfreude liegt in der Luft. Doch dann fällt dir plötzlich ein: Das perfekte Geschenk für deine Lieblingsmenschen fehlt noch! Vor allem, wenn es um die Frauen in deinem Leben geht – ob beste Freundin, Mama, Schwester oder eine besondere Kollegin – das Geschenk sollte besonders sein, etwas, das ihnen wirklich ein Lächeln ins Gesicht zaubert.

Sephora ist der Ort, an dem Träume von strahlender Haut, funkelndem Make-up und verführerischen Düften wahr werden. Hier findest du Geschenke, die zeigen, dass du dir Gedanken gemacht hast und die jedem Weihnachtsfest einen Hauch von Luxus verleihen. Von exklusiven Make-up – bei Sephora findest du alles, was das Herz begehrt, und das in jeder Preisklasse.

Trendige Beauty-Highlights für Experimentierfreudige

Für alle, die in Sachen Beauty gerne etwas Neues ausprobieren und Trends direkt aufgreifen, sind die Must-haves der Saison genau das Richtige! Gerade zu Weihnachten bringt Sephora die angesagtesten Produkte und Marken ins Rampenlicht – ideal für alle Beauty-Enthusiasten, die bei jedem Look „up to date“ sein wollen.

Make-up von Lidschattenpaletten – hier wird jeder Look zum Eyecatcher, egal ob beim Weihnachtsdinner oder auf der Silvesterparty.

Und wie wäre es mit einem coolen Teint sorgen. Die perfekte Wahl für alle, die ihre Hautpflege nicht dem Zufall überlassen und gerne mal in innovative Tools investieren.

Wenn du jemanden beschenken willst, der bei jeder Beauty-Neuheit als Erste dabei ist, dann liegst du mit diesen Highlights goldrichtig. Hier treffen Style und Innovation aufeinander – und das sorgt garantiert für Begeisterung!

Geschenke für die Wellness-Queen

Weihnachtszeit bedeutet auch eine kleine Auszeit vom Alltagsstress – und was passt da besser als ein Geschenk, das puren Wellnessgenuss verspricht? Für alle, die Entspannung großschreiben, gibt es bei Sephora eine breite Auswahl an Produkten, die das Badezimmer in ein kleines Home-Spa verwandeln.

Wie wäre es mit luxuriösen Clarins bieten Produkte, die wie gemacht sind für entspannende Me-Time-Momente. Ein warmes Bad mit einem wohlriechenden Badeöl, gefolgt von einer pflegenden Maske und einer samtig weichen Bodylotion – das klingt nach dem perfekten Abend, oder?

Diese Wohlfühlprodukte sind nicht nur eine Wohltat für die Haut, sondern auch für die Seele. Mit einem Geschenk, das für Ruhe und Erholung sorgt, bringst du garantiert ein Lächeln unter den Weihnachtsbaum. Perfekt für alle, die sich im neuen Jahr mehr Zeit für sich selbst nehmen möchten – oder einfach eine kleine Verwöhnpause nach dem Weihnachtsstress brauchen!

Praktische Geschenkideen für den Alltag

Manchmal sind es die kleinen, praktischen Helfer, die uns den Alltag versüßen – und bei Sephora gibt es eine Vielzahl an Produkten, die nicht nur schön, sondern auch nützlich sind! Wenn du ein Geschenk suchst, das täglich Freude macht, dann sind Alltagshelden wie Make-up-Taschen, Pinsel-Sets und Hautpflege-Basics genau das Richtige.

Ein praktisches Make-up-Set ist ideal für Frauen, die viel unterwegs sind oder ihr Beauty-Game immer griffbereit haben möchten. Stylishe Make-up-Taschen oder elegante Pinsel-Sets sorgen nicht nur für Ordnung, sondern bringen auch jede Menge Style ins Spiel. Und mal ehrlich, ein hochwertiges Pinsel-Set kann nie schaden, oder?

Auch Multitasking-Produkte, die sich in jede Handtasche schmiegen und für die schnelle Pflege zwischendurch sorgen, sind perfekt für die Weihnachtszeit. Ob ein Lippenbalsam, der gleichzeitig als Rouge funktioniert, oder eine Handcreme, die sofort Feuchtigkeit spendet – solche Allrounder sind die idealen Begleiter für jede Gelegenheit.

Mit diesen praktischen Geschenkideen machst du das tägliche Beauty-Ritual zu etwas Besonderem und schenkst Produkte, die nicht nur hübsch aussehen, sondern auch täglich im Einsatz sind.

Hautpflege für strahlende Haut als Geschenkidee

Wer liebt es nicht, eine Haut zu haben, die frisch und strahlend aussieht? Gerade zur Weihnachtszeit, wenn die Luft kalt und trocken ist, freut sich die Haut über eine Extraportion Pflege. Bei Sephora findest du eine breite Auswahl an Hautpflegeprodukten, die sich perfekt als Weihnachtsgeschenk eignen – egal ob für die beste Freundin, Mama oder dich selbst!

Von intensiven Drunk Elephant haben sich auf hochwertige Hautpflege spezialisiert, die Feuchtigkeit spendet und die Haut geschmeidig macht. Ideal für alle, die den ganzen Winter über ein gesundes Strahlen bewahren wollen.

Hautpflege-Geschenke zeigen, dass man sich wirklich Gedanken gemacht hat. Ein gutes Serum oder eine reichhaltige Creme ist ein Zeichen von Fürsorge – du schenkst nicht nur ein Produkt, sondern einen Moment für sich selbst. Ob ein komplettes Pflegeset oder ein luxuriöses Einzelprodukt: Hautpflege ist das Geschenk, das immer gut ankommt und für das Wohlfühlgefühl sorgt, das über die Feiertage hinaus bleibt.

Geschenksets und Adventskalender

Weihnachten ist die perfekte Zeit, um sich und anderen mit kleinen Überraschungen Freude zu bereiten – und was könnte besser passen als ein Adventskalender oder ein liebevoll zusammengestelltes Geschenkset? Diese Sets und Kalender sind eine wahre Schatztruhe für Beauty-Liebhaberinnen und versprechen täglich neue, kleine Freudenmomente.

Sephora bietet Adventskalender und Geschenksets von Marken wie Rituals, Fenty Beauty, Clarins und vielen mehr an. Ein Adventskalender sorgt für 24 Tage voller Beauty-Highlights, die das Warten auf Weihnachten versüßen und jeden Morgen ein bisschen aufregender machen. Ob Mini-Düfte, Hautpflege-Lieblinge oder Make-up – hier ist für jeden Geschmack etwas dabei!

Und wenn es lieber ein klassisches Geschenkset sein soll, bietet Sephora eine große Auswahl, die für jeden Beauty-Typ das Richtige bereithält. Von praktischen Travel-Sets bis hin zu luxuriösen Komplett-Sets für Hautpflege oder Make-up – diese Sets sind perfekt, um mehrere Produkte einer Lieblingsmarke auszuprobieren und sich eine individuelle Pflegeroutine zusammenzustellen.

Mit einem Geschenkset oder Adventskalender schenkst du nicht nur hochwertige Produkte, sondern auch eine Portion Vorfreude und das Gefühl, jeden Tag eine neue, kleine Überraschung zu entdecken. Perfekt, um die Weihnachtszeit noch ein bisschen magischer zu machen!

Sephora – Das Geschenkparadies für die Weihnachtszeit

Wenn es darum geht, das perfekte Weihnachtsgeschenk für die Frauen in deinem Leben zu finden, ist Sephora einfach unschlagbar. Egal, ob du luxuriöse Hautpflege, trendiges Make-up, individuelle Düfte oder Spa-ähnliche Wellnessprodukte suchst, hier findest du alles, was das Beauty-Herz begehrt – und das in jeder Preisklasse. Sephora ist der Ort, an dem deine Geschenkideen wahr werden und du sicher sein kannst, dass dein Geschenk für strahlende Augen unter dem Weihnachtsbaum sorgt.

Die Vielfalt an Geschenksets, Limited Editions und Adventskalendern macht es einfach, genau das Richtige zu finden, das zur Persönlichkeit und den Vorlieben der Beschenkten passt. Ob Klassiker, trendige Highlights oder praktische Alltagshelfer – bei Sephora gibt es das ideale Geschenk für jede Frau, die du überraschen möchtest.

Mach dir das Schenken leicht und finde bei Sephora all die kleinen und großen Beauty-Schätze, die dieses Weihnachten unvergesslich machen. Bestell rechtzeitig, lehn dich zurück und genieße das Wissen, dass du für strahlende Freude unterm Weihnachtsbaum sorgst!

Bsp.: name@example.com