Würziger Duft

Würziges Parfum, oder auch orientalisches Parfum, ist heißblütig, leicht würzig und weist Vanille-Noten auf. Es verbreitet eine berauschende, süße und sehr tiefgehende Wirkung. Seine würzigen Amber-Noten und seine Sinnlichkeit und Wärme machen orientalisches Parfüm zur Geheimwaffe von Verführern und Verführerinnen. Sephora nimmt Dich an die Hand und zeigt Dir die schönsten orientalischen Parfums mit verwegenem Charakter.



250 Produkte
  • Hot on Social

    KAYALI

    Yum Boujee Marshmallow 81

    Eau de Parfum Intense
    10 ml

    Ab

    31,90 €*

    3.190,00 € / 1L

    1990

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Clean at Sephora

    PHLUR

    Vanilla Skin

    Mist für Haare und Körper
    88 ml

    Ab

    27,95 €*

    317,61 € / 1L

    1181

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    LE MONDE GOURMAND

    Pumpkin Crème

    Eau de Parfum
    30 ml

    31,95 €*

    1.065,00 € / 1L

    140

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    10 ml

    Ab

    31,90 €*

    3.190,00 € / 1L

    51

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    Oudgasm Vanilla Oud 36

    Eau de Parfum Intense
    10 ml

    Ab

    39,95 €*

    3.995,00 € / 1L

    175

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    LE MONDE GOURMAND

    Crème Brulee

    Eau de Parfum
    30 ml

    31,95 €*

    1.065,00 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Clean at Sephora

    PHLUR

    Vanilla Skin

    Eau de Parfum in Reisegröße
    9,5 ml

    31,95 €*

    3.363,16 € / 1L

    876

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • TOM FORD

    Neroli Portofino

    Eau de Parfum
    30 ml

    Ab

    143,95 €*

    4.798,33 € / 1L

    652

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Ab

    137,95 €*

    2.299,17 € / 1L

    1348

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RARE BEAUTY

    Mini Rare Eau de Parfum Set

    Set mit Eau de Parfum in Minigrößen
    10 ml + 5 ml

    37,95 €*

    2.530,00 € / 1L

    433

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CHANEL

    CHANCE EAU TENDRE

    Eau de Toilette Zerstäuber
    50 ml

    Ab

    95,95 €*

    1.919,00 € / 1L

    700

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • ARMANI

    Si Passione

    Eau de Parfum
    30 ml

    Ab

    59,95 €*

    1.998,33 € / 1L

    1414

    Erhältlich in 4 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    YVES SAINT LAURENT

    Black Opium

    Eau De Parfum Mini
    10 ml

    25,45 €*

    2.545,00 € / 1L

    8485

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • YVES SAINT LAURENT

    Libre

    Le Parfum
    30 ml

    Ab

    93,95 €*

    3.131,67 € / 1L

    13035

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    10 ml

    Ab

    31,90 €*

    3.190,00 € / 1Kg

    272

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 86,95 €*

    869,50 € / 1L

    2

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • GIVENCHY

    L'Interdit

    Eau de Parfum Rouge
    35 ml

    Ab

    74,95 €*

    2.141,43 € / 1L

    82

    Erhältlich in 4 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • VIKTOR & ROLF

    Spicebomb Spicebomb

    Eau de Toilette
    50 ml

    49,50 €*

    990,00 € / 1L

    556

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Clean at Sephora

    PHLUR

    Discovery Set

    Bestseller-Set mit Parfum Minis
    8 x 2 ml

    39,95 €*

    2.496,88 € / 1L

    139

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • JOOP!

    JOOP! HOMME

    Eau de Parfum
    75 ml

    36,00 €*

    480,00 € / 1L

    77

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    100 ml

    Ab

    31,90 €*

    1.299,50 € / 1L

    9

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    KAYALI

    10ml

    Ab

    31,90 €*

    3.190,00 € / 1L

    119

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    THE 7 VIRTUES

    Santal Vanille

    Eau de Parfum - Spray in Reisegröße
    10 ml

    31,95 €*

    3.195,00 € / 1L

    350

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CHARLOTTE TILBURY

    2 ml x 4

    29,45 €*

    3.681,25 € / 1L

    25

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 250 Produkten gesehen.

Lerne den berauschenden Duft eines orientalischen Parfums lieben. Sephora präsentiert eine Auswahl an orientalischen Parfums mit unbestreitbarer Verführungsmacht. Ihre zarten, süßen Akkorde mischen sich mit dem starken Charakter von Gewürzen und verleihen den orientalischen Parfums so ihren berauschenden Gourmand-Duft. Die Amber-Duftnoten schöpfen ihren Reichtum aus Vanille, Patschuli oder auch aus Edelhölzern. Orientalisches Parfum ist würzig, hat eine warme Ausstrahlung und passt wunderbar zu floralen Duftnoten, so dass daraus ein pudriges Parfum oder ein unwiderstehliches blumiges Parfum kreiert werden kann. Abwechselnd würzig, blumig, mit Vanille-Aroma oder mit Amber-Note - orientalisches Parfum ist der ideale Duft für all jene, die mit ihrer Sinnlichkeit voll im Einklang sind. Die Amber-Noten orientalischer Parfums wirken betörend und eignen sich sowohl für Herren- als auch für Damenparfums.

Bsp.: name@example.com