Gesichtspflege

Schenke dieses Weihnachten pure Verwöhnung mit Gesichtspflege, die jeden Tag zu einem Wellness-Moment macht. Von feuchtigkeitsspendenden Cremes bis hin zu luxuriösen Seren – bei Sephora findest du alles, um deine Liebsten strahlen zu lassen. Entdecke die perfekte Pflege für jeden Hauttyp und zeige, dass dir das Wohl deiner Lieblingsmenschen am Herzen liegt.



33 Produkte
  • Deal

    35,45 €*

    1.143,55 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    36,50 €

    120

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • SEPHORA FAVORITES

    150 ml + 20 ml + 12 ml + 13 ml

    37,50 €*

    3

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    SUMMER FRIDAYS

    The Dewy Pink Set

    Mini Essentials für den Feuchtigkeits-Glow
    15 ml + 3,5 ml + 7 ml

    30,45 €*

    1.194,12 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    31,50 €

    7

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    GLOW RECIPE

    50 ml + 2x40 ml + 33 g

    60,95 €*

    373,93 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    63,00 €

    156

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Hot on Social

    LANEIGE

    Lip Sleeping Mask

    Nachtmaske für die Lippen
    Berry (20 g)

    19,95 €*

    997,50 € / 1Kg

    19030

    Erhältlich in 4 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    SUMMER FRIDAYS

    Lip Butter Balm

    Feuchtigkeitsspendender und pflegender Lippenbalsam
    Pink Sugar (15g)

    22,95 €*

    1.530,00 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    26,45 €

    8747

    Erhältlich in 11 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    13,95 €*

    279,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    15,95 €

    659

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    GLOW RECIPE

    Watermelon Glow

    Straffender Toner mit PHA + BHA
    40 ml

    13,95 €*

    348,75 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    16,45 €

    4948

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    RITUALS

    The Ritual of Yozakura

    Geschenkset (M) für Bad & Körper
    200ml+100ml+125g+140g

    30,45 €*

    53,89 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    35,95 €

    2

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Hot on Social

    TATCHA

    The Dewy Skin Cream

    Reichhaltige aufpolsternde Feuchtigkeitspflege
    50ml

    Ab

    68,95 €*

    1.659,00 € / 1L

    4643

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Hot on Social

    SOL DE JANEIRO

    Beija Flor Jet Set

    Körperpflege-Set
    30 ml + 50 ml + 90 ml

    22,45 €*

    132,06 € / 1L

    389

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    GLOW RECIPE

    Watermelon Glow Dew Drops

    Tautropfen-Serum mit Niacinamid
    15 ml

    Ab

    17,45 €*

    1.163,33 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    20,45 €

    2757

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    BYOMA

    Balancing Gesichtsspray

    erfrischende Gesichtsbehandlung
    100 ml

    13,95 €*

    139,50 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    15,95 €

    322

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    FENTY SKIN

    Plush Puddin'

    Intensiv Regenerierende Lippenmaske
    Vanilla (15 g)

    Ab

    19,45 €*

    1.330,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    20,95 €

    727

    Erhältlich in 5 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    RITUALS

    The Ritual of Sakura

    Geschenkset (M) für Bad und Körper
    200ml+100ml+125g+15ml

    30,45 €*

    69,20 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    33,95 €

    3

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    RITUALS

    The Ritual of Ayurveda

    Geschenkset (S) für Bad & Körper
    50ml+70ml+75ml+20ml

    21,45 €*

    99,77 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    24,45 €

    4

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    RITUALS

    The Ritual of Karma

    Geschenkset (S) für Bad & Körper
    20ml+70ml+50ml+50ml

    21,45 €*

    112,89 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    22,45 €

    1

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    DRUNK ELEPHANT

    A Day in the Sun

    Gesichtspflege-Set
    15 ml + 8 ml

    20,95 €*

    910,87 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    21,50 €

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    21,45 €*

    112,89 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    25,45 €

    3

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    FENTY SKIN

    Skincare Lov'rz Set

    Gesichtspflege-Set
    45 ml + 50 ml + 50 ml

    36,45 €*

    251,38 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    37,50 €

    4

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    FIRST AID BEAUTY

    Cleanse, Smooth & Hydrate

    Set in Reisegröße
    3 x 56.7g

    21,95 €*

    129,04 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    22,50 €

    4

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    OLEHENRIKSEN

    Pout Preserve Lip Treatment

    Feuchtigkeitsspendende Anti-Aging Lippenpflege
    Glimmer Cocoa Creme (12ml)

    14,95 €*

    1.245,83 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    15,50 €

    37

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    THE INKEY LIST

    The Starter Set

    Gesichtspflegeset
    2x 50ml + 30ml

    13,95 €*

    107,31 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    14,50 €

    Warenwert 29,85 €

    3

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    ERBORIAN

    10ml+15ml

    35,45 €*

    1.418,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    36,50 €

    2

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 33 Produkten gesehen.

Gesichtspflege als Weihnachtsgeschenk

Die Suche nach dem perfekten Weihnachtsgeschenk kann manchmal ein echter Drahtseilakt sein – wie schaffst du es, jemanden wirklich zu überraschen? Wie wäre es dieses Jahr mit einem Weihnachtsgeschenk, das nicht nur schön aussieht, sondern auch für pure Verwöhnung sorgt?

Gesichtspflege ist wie eine kleine Auszeit, ein täglicher Wellness-Moment. Sephora hat alles, was du dafür brauchst, um die Feiertage strahlend zu verbringen – oder jemanden anderen zum Strahlen zu bringen!

Warum ist Gesichtspflege das perfekte Weihnachtsgeschenk?

Mit Gesichtspflege als Geschenk schenkst du nicht einfach nur eine Creme oder ein Serum, sondern einen Moment nur für die Person, der du es schenkst. Es ist wie ein kleines Wellness-Upgrade für den Alltag – etwas, das sie oder er jeden Morgen und Abend genießen kann.

Ob es die extra Feuchtigkeit ist, die die Haut im Winter so dringend braucht, oder das beruhigende Gefühl, nach einem langen Tag eine wohltuende Maske aufzutragen – Gesichtspflege zeigt, dass du dir wirklich Gedanken gemacht hast.

Das Sortiment bei Sephora: Von Basics bis Luxus

Bei Sephora findest du alles, was das Pflegeherz begehrt – von bewährten Klassikern bis hin zu luxuriösen Spezialprodukten. Egal, ob du jemandem ein rundum-sorglos Einsteiger-Set für die tägliche Pflege schenken möchtest oder einen Hautpflege-Experten mit High-End-Seren und Masken verwöhnen möchtest – die Auswahl ist riesig.

Für jeden Feuchtigkeitscreme, intensives Anti-Aging-Serum oder eine pflegende Overnight-Maske – hier kannst du Geschenke entdecken, die genau auf die Bedürfnisse deiner Liebsten zugeschnitten sind.

Geschenke für das perfekte Hautbild

Suchst du das gewisse Extra, das für leuchtende Augen unter dem Weihnachtsbaum sorgt? Dann sind die Pflege-Highlights bei Sephora genau das Richtige! Wie wäre es mit einer reichhaltigen Gesichtsmaske von Youth to the People , das mit einem Hauch von Glow die wintermüde Haut zum Strahlen bringt?

Auch feuchtigkeitsspendende Cremes von Marken wie Byoma, die perfekt auf die kalte Jahreszeit abgestimmt sind, sind ein Volltreffer. Ob für den Schönheitsschlaf zum Auftragen, die Extraportion Hydration oder das perfekte Finish für den Feiertags-Look – diese Produkte sind kleine Wohlfühlmomente in jeder Pflegeroutine.

Bsp.: name@example.com