25 Produkte
  • PAULA'S CHOICE

    Skin Perfecting

    2 % BHA Peeling-Lotion
    118 ml

    36,95 €*

    313,14 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Boost

    Booster mit 10 ‎% Azelainsäure
    30 ml

    41,45 €*

    1.381,67 € / 1L

    32

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Clinical

    Serum mit 20 % Niacinamid
    20 ml

    46,95 €*

    2.347,50 € / 1L

    1

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Multi-Level Exfoliation Trial Kit

    Peeling-Duo zum Entdecken mit AHA + BHA
    30 ml + 30 ml

    23,45 €*

    390,83 € / 1L

    17

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Clinical

    PRO Retinaldehyd-Serum Duo
    30 ml

    63,45 €*

    2.115,00 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Peptide

    Feuchtigkeitspendende, auffüllende Peptid-Creme Pro-Collagen
    50 ml

    48,45 €*

    969,00 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Skin Perfecting

    Peelende Körperlotion mit 2 % BHA
    210 ml

    35,95 €*

    171,19 € / 1L

    11

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    PAULA'S CHOICE

    Peptides Pro-Collagène Intensive Cream

    Feuchtigkeitsspendend und aufpolsternd
    50 ml

    55,95 €*

    1.119,00 € / 1L

    1236

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Skin Perfecting

    Peeling-Lotion mit 6 % Mandelsäure + 2 % Milchsäure
    88 ml

    32,45 €*

    368,75 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Clear

    Gesichtsreiniger
    177 ml

    23,95 €*

    135,31 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Resist

    Fortschrittliche Repair-Creme
    50 ml

    40,95 €*

    819,00 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Resist

    Leichte Feuchtigkeitscreme mit LSF 50
    60 ml

    39,45 €*

    657,50 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Clinical

    Serum mit 0,3 % Retinol + 2 % Bakuchiol
    30 ml

    64,45 €*

    2.148,33 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Boost

    Booster mit 10 % Niacinamid
    20 ml

    55,95 €*

    2.797,50 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 45,45 €*

    757,50 € / 1L

    1

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Resist

    Reparierende Feuchtigkeitscreme mit LSF 50
    60 ml

    39,45 €*

    657,50 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    The Breakout Fighting Kit

    Set mit Essentials gegen Unreinheiten
    30 ml + 30 ml + 5 ml

    26,45 €*

    406,92 € / 1L

    14

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Pro-collagen Peptide Gloss Balm

    Feuchtigkeitspflege für die Lippen
    Deep Plum (15 ml)

    Ab

    24,45 €*

    1.630,00 € / 1L

    1

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    The Plump & Glow Kit

    Aufpolsterndes Glow-Duo
    30 + 15 ml

    24,45 €*

    543,33 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Das Protect & Glow Kit

    Pflege-Duo für Glow und Schutz
    30 ml + 15 ml

    24,45 €*

    543,33 € / 1L

    4

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Peptide

    Straffendes Augenserum mit Pro-Kollagen-Peptiden
    15 ml

    44,45 €*

    2.963,33 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Clear

    Leichte Feuchtigkeitscreme
    60 ml

    34,95 €*

    582,50 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    PAULA'S CHOICE

    Booster 15 % Vitamine C

    Serum für strahlende Haut mit Vitamin C
    20 ml

    58,95 €*

    2.947,50 € / 1L

    879

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Clear

    Leichte Feuchtigkeitscreme mit LSF 30+
    60 ml

    39,45 €*

    657,50 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 25 Produkten gesehen.

Paula’s Choice: Wirkstoffpflege mit ehrlichem Anspruch

Paula’s Choice steht für Hautpflege, die nicht auf Trends setzt, sondern auf Forschung, Transparenz und Inhaltsstoffe mit nachweisbarem Nutzen. Gegründet wurde die Marke von Paula Begoun, die selbst lange Zeit mit Akne und Ekzemen zu kämpfen hatte und deshalb Hautpflege entwickeln wollte, die ehrlich erklärt, was sie kann – und was nicht. Dieser Ansatz prägt Paula’s Choice bis heute: Jede Formel soll verständlich, effektiv und so sanft wie möglich sein.

Bei Sephora findest du Produkte von Paula’s Choice für unterschiedliche Sonnenschutz. Der Fokus liegt auf Wirkstoffen wie BHA, AHA, Azelainsäure, Niacinamid, Retinol, Peptiden und Vitamin C, die gezielt in deine Routine integriert werden können.

Paula’s Choice Exfoliant: AHA und BHA für glattere Haut

Kein Wirkstoffthema ist so eng mit der Marke verbunden wie das Teint strahlender wirken zu lassen. Gleichzeitig bereitet ein gut formuliertes Exfoliant die Haut auf die folgenden Pflegeschritte vor.

Wer lieber an der Oberfläche peelen möchte, greift zur Peeling-Lotion mit 6 % Mandelsäure und 2 % Milchsäure. Diese sanfte AHA-Kombination eignet sich selbst für empfindliche Haut, verfeinert die Struktur und vereinheitlicht den Teint.

Du willst beide Welten kennenlernen? Dann starte mit dem Multi-Level Exfoliation Trial Kit, das AHA und BHA in Reisegrößen vereint. Auch für den Körper gibt es eine passende Pflege: Die peelende Körperlotion mit 2 % BHA glättet raue Stellen, die Schultern und den Rücken.

Booster mit Azelainsäure und Niacinamid für einen ebenmäßigeren Teint

Wenn deine Haut zu Rötungen, Aknemalen, vergrößerten Poren oder einem unregelmäßigen Teint neigt, können gezielte Booster deine Routine sinnvoll ergänzen. Der Paula’s Choice Azelaic Acid Booster mit 10 % Azelainsäure kombiniert Azelainsäure mit Salicylsäure und beruhigenden Pflanzenextrakten. Die Formel kann helfen, Rötungen zu mildern, Aknemale sichtbar auszugleichen und den Teint klarer wirken zu lassen.

Auch Niacinamid spielt bei Paula’s Choice eine wichtige Rolle. Der Booster mit 10 % Niacinamid zielt auf erweiterte Poren, ungleichmäßigen Teint, fehlende Strahlkraft und Hautstruktur ab. Noch konzentrierter ist das Clinical Serum mit 20 % Niacinamid, das zusätzlich Vitamin C, Portulak und Acetylglucosamin enthält. Beide Produkte lassen sich je nach Routine allein oder in Kombination mit Serum oder Feuchtigkeitspflege verwenden.

Paula’s Choice Retinol: Pflege für Linien, Struktur und Glow

Beim Thema Anti-Aging führt für viele kein Weg an Retinol vorbei – und auch hier setzt die Marke auf gut durchdachte Formeln.

Das Clinical Serum mit 0,3 % Retinol und 2 % Bakuchiol verbindet das klassische Vitamin A mit einem pflanzlichen Wirkstoff, der die Anti-Falten-Wirkung unterstützt und das Retinol stabilisiert. Die Kombination kann helfen, feine Linien, Falten und Pigmentflecken zu mildern – auch bei Haut, die hohe Retinol-Konzentrationen sonst nicht gut verträgt.

Wer es noch innovativer mag, entdeckt das PRO Retinaldehyd-Serum Duo. Das eingekapselte Retinal ist auf eine bessere Hautverträglichkeit ausgelegt und verfeinert gemeinsam mit einem Adapinoid die Struktur für einen ebenmäßigeren Teint. Beide Seren werden anfangs nur wenige Male pro Woche angewendet und dann langsam gesteigert.

Reinigung, Feuchtigkeit und LSF für deine tägliche Routine

Damit die Wirkstoffe ihr Potenzial entfalten, braucht es eine solide Basis. Der Clear Unreinheiten neigt.

Für den Feuchtigkeitsschritt sorgt etwa die Pro-Collagen Peptid-Creme mit Hyaluronsäure, die die Haut aufpolstert und ihr Elastizität schenkt. Mindestens genauso wichtig ist der tägliche Sonnenschutz. Tagescremes wie die leichte Feuchtigkeitscreme mit 5 % Vitamin C und LSF 50 oder die Resist-Cremes mit LSF 50 schützen vor UV-Strahlen – der häufigsten Ursache vorzeitiger Hautalterung. So entsteht eine Routine, die morgens und abends zuverlässig funktioniert.

So findest du deine Paula’s Choice Routine

Welche Pflege zu dir passt, hängt von deinem Hauttyp, deinem Hautbedürfnis und deiner Erfahrung mit Wirkstoffen ab. Als Faustregel gilt: Normale bis fettige Haut eher von leichten Gel-Texturen profitiert.

Neue Aktivstoffe wie BHA, AHA oder Retinol führst du am besten schrittweise ein – je nach Produkt zunächst nur jeden zweiten Tag oder wenige Male pro Woche und dann je nach Hautreaktion häufiger. Was nie fehlen sollte: ein Lichtschutzfaktor von mindestens 30 am Morgen.

Für eine einfache Routine kannst du mit Reinigung, Exfoliant, Serum oder Booster und Feuchtigkeitspflege starten. Danach lässt sich deine Pflege gezielt erweitern – zum Beispiel mit Azelainsäure bei Rötungen und Aknemalen, Niacinamid bei erweiterten Poren oder Retinol bei Struktur und feinen Linien.

Gib deiner Haut bei einer neuen Routine ruhig ein paar Wochen Zeit, um sichtbare Ergebnisse zu zeigen.

Entdecke Paula’s Choice bei Sephora

Paula’s Choice verbindet forschungsbasierte Hautpflege mit klaren Wirkstoffkonzepten und Produkten für unterschiedliche Hautbedürfnisse. Ob Exfoliant, Booster, Retinol-Serum, Feuchtigkeitspflege oder LSF: Entdecke Paula’s Choice bei Sephora und finde Pflege, die sich gezielt in deine Routine integrieren lässt und zu deinen Pflegezielen passt.

Bsp.: name@example.com