15 Produkte
  • Ab

    13,45 €*

    192,14 € / 1L

    21

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Ab

    15,95 €*

    227,86 € / 1L

    23

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    The Ritual of Sakura

    Haar- & Körperspray
    50 ml

    Ab

    18,50 €*

    370,00 € / 1L

    12

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    The Ritual of Yozakura

    Duft-Diffusor in Minigröße
    70 ml

    13,45 €*

    192,14 € / 1L

    25

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    The Ritual of Yozakura

    Körper- und Haarnebel
    50 ml

    21,95 €*

    439,00 € / 1Kg

    34

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    2 x 3 g

    19,95 €*

    3.325,00 € / 1Kg

    46

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    The Ritual of Sakura

    Schimmernder Körpernebel
    150 ml

    16,95 €*

    113,00 € / 1L

    50

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Ab

    13,45 €*

    192,14 € / 1L

    Keine Bewertungen

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    250 ml

    24,95 €*

    17

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    290 g

    21,95 €*

    75,69 € / 1Kg

    12

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    Rituals Homme

    Antitranspirant-Spray
    150 ml

    9,95 €*

    66,33 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    290 g

    22,95 €*

    7

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    100 ml

    17,95 €*

    179,50 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 22,45 €*

    449,00 € / 1L

    3

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • RITUALS

    Coffret Découverte

    Haar & Body Mist
    20 ml + 20 ml + 20 ml

    15,45 €*

    257,50 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 15 von 15 Produkten gesehen.

Rituals Parfum: Rituale für Körper und Seele

Ein Duft kann mehr, als nur gut riechen. Er kann dich erden, inspirieren oder einfach deinen Tag schöner machen. Und genau darum geht es bei Rituals. Hier wird Parfum zu einem kleinen Moment der Achtsamkeit – ein Ritual, das dich mit dir selbst verbindet.

Der niederländische Gründer Raymond Cloosterman hatte eine einfache, aber geniale Idee: Alltägliche Routinen sollen nicht nur erledigt, sondern zelebriert werden. Statt Parfum einfach aufzutragen, wird es zu einem bewussten Akt der Selbstfürsorge.

Bei Sephora findest du alles, was du dafür brauchst: vom Körperspray über Duftstäbchen bis hin zu Duftkerzen und Autoparfum – jedes Produkt mit dem typischen Rituals-Charakter: luxuriös, beruhigend und wunderschön gestaltet.

Von der Niederlande in die Welt: Die Geschichte von Rituals

Alles begann in Amsterdam, wo Cloosterman den Wunsch hatte, alltägliche Momente zu entschleunigen. Inspiriert von fernöstlichen Traditionen und uralten Ritualen, kreierte er Produkte, die Körper und Geist in Einklang bringen.

Ob du morgens deinen Lieblingsduft aufträgst oder abends eine Kerze anzündest – jedes Rituals Produkt ist ein Symbol für Balance und Achtsamkeit. Das Rituals Logo steht dabei nicht nur für Qualität, sondern auch für eine Lebenshaltung: bewusst leben, dankbar sein und sich Zeit nehmen.

Heute ist Rituals längst mehr als eine Marke. Es ist eine Einladung, Schönheit im Alltäglichen zu finden – in jedem Tropfen Parfum, in jedem Hauch von Duft, der dich umgibt.

Die Kunst des Dufts: Ritual Parfum und mehr

Ein Rituals Parfum ist wie ein kleiner Kurzurlaub in der Flasche. Es fängt nicht nur deinen Stil, sondern auch deine Stimmung ein. Jede Kollektion erzählt ihre eigene Geschichte – von blumig-zart bis hin zu warm und sinnlich.

Bei Sephora findest du eine Auswahl an Körperspray, die mit natürlichen Inhaltsstoffen und hochwertigen Essenzen kreiert werden. Die Parfums von Rituals sind keine lauten Statements, sondern feine Begleiter, die dich durch den Tag tragen. Sie schenken Energie am Morgen, Ruhe am Abend und erinnern dich zwischendurch daran, einfach durchzuatmen.

Duft für dein Zuhause: Stäbchen, Kerzen und Autoparfum

Warum sollte ein schöner Duft auf die Haut beschränkt bleiben? Rituals versteht, dass Wohlgefühl auch durch den Raum fließt, in dem du lebst. Deshalb findest du bei Sephora nicht nur Parfum, sondern auch Duftstäbchen, Duftkerzen und Autoparfum.

Die Duftstäbchen verströmen ihr Aroma ganz gleichmäßig – perfekt für Wohnzimmer, Bad oder Büro. Eine Flasche hält oft wochenlang und verleiht jedem Raum eine subtile, edle Note.

Duftkerzen bringen Wärme und Licht in deine Abendroutine. Sie sind ideal, um nach einem langen Tag herunterzukommen oder dein Zuhause in eine kleine Oase zu verwandeln. Und mit dem Autoparfum reist dein Lieblingsduft einfach mit – damit selbst der Weg zur Arbeit ein bisschen entspannter wird.

Mit Rituals schaffst du kleine Inseln der Ruhe – und das ganz ohne großen Aufwand.

The Ritual of…: Deine Lieblingslinie bei Sephora

Hinter jedem Rituals Duft steckt eine Geschichte, die du in deiner eigenen Weise weiterschreiben kannst.

The Ritual of Sakura feiert den Neuanfang mit Noten von Kirschblüte und Reismilch – sanft, feminin und unglaublich frisch. Perfekt, wenn du dich leicht und frei fühlen willst.

The Ritual of Ayurveda ist inspiriert von der indischen Lehre der Harmonie. Warme, würzige Aromen wie Patchouli und Mandelöl bringen dich in Balance – ideal für stressige Tage.

The Ritual of Karma erinnert mit Lotusblüte und weißem Tee an Sonne, Meer und positive Energie. Ein Duft, der nach Urlaub riecht, selbst wenn du noch im Büro sitzt.

Und wenn du Entspannung suchst, führt kein Weg an The Ritual of Jing vorbei – beruhigende Lavendelnoten und heilige Lotusblüte machen diesen Duft zur perfekten Einschlafhilfe in Parfumform.

Bei Sephora findest du viele dieser Linien als Gift Sets, ideal zum Verschenken oder Selbstverwöhnen. Denn ein Rituals Geschenk ist immer auch eine Einladung, sich Zeit für sich selbst zu nehmen.

Rituals Inhaltsstoffe, Qualität und Achtsamkeit

Rituals legt Wert auf hochwertige Inhaltsstoffe und feine, sorgfältig abgestimmte Kompositionen. Jeder Duft wird mit Respekt vor Mensch und Natur entwickelt.

Viele Produkte sind nachfüllbar, um Abfall zu reduzieren – ein Plus für Umwelt und Bewusstsein. Diese Kombination aus Luxus, Nachhaltigkeit und Spiritualität macht Rituals so besonders. Hier trifft moderne Duftkunst auf jahrtausendealte Weisheit – verpackt in wunderschönen Flakons, die man gar nicht verstecken möchte.

Ein Rituals Parfum ist kein flüchtiger Trend, sondern ein kleines Stück Wohlgefühl fürs Leben.

Dein Moment mit Rituals: Finde deinen Duft bei Sephora

Es sind oft die kleinen Rituale, die den größten Unterschied machen. Ein Sprühstoß Parfum am Morgen, eine Kerze beim Bad, ein Duft, der dich durch den Tag begleitet – sie alle verwandeln Routine in Ruhe. Ob du dich selbst beschenkst oder jemandem eine Freude machst – mit Rituals sagst du: „Nimm dir Zeit für dich.“

Finde deinen ganz persönlichen Duftmoment mit Rituals Parfum.

Top-Marken

Entdecken Sie die beliebtesten Marken unserer Benutzer.

Bsp.: name@example.com