Blumiger Duft

Blumige Parfums stehen für Weiblichkeit, Frühling und Zartheit. Genieße Duftnoten von Rosen, Maiglöckchen und Jasmin – den ganzen Tag. Hülle dich in ein blumiges Parfum und habe den ganzen Tag das Gefühl und den Duft von Blumengarten in der Nase. Blumige Parfums sind ideale Alltagsbegleiter. Sie bringen deine Persönlichkeit zum Strahlen und machen gute Laune. Entdecke deine blumige Duftfamilie – von Veilchen bis Gardenie findest du hier eine breite Auswahl an blumigen Parfums.



666 Produkte
  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    10 ml

    Ab

    31,90 €*

    3.190,00 € / 1L

    256

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Hot on Social

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Crush Cheirosa 62

    Mist für Körper und Haar
    90 ml

    Ab

    19,95 €*

    221,67 € / 1L

    8474

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CALVIN KLEIN

    Eternity for Men

    Eau de Toilette
    50 ml

    Ab

    52,45 €*

    1.049,00 € / 1L

    295

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    RABANNE

    Fame

    Parfum
    30 ml

    Ab

    46,45 €*

    1.548,33 € / 1L

    11

    Erhältlich in 5 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    30 ml

    Ab

    53,95 €*

    1.798,33 € / 1L

    2616

    Erhältlich in 4 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • VALENTINO

    30 ml

    71,95 €*

    2.398,33 € / 1L

    1584

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    The Wedding Silk Santal 36

    Intensives Eau de Parfum
    10 ml

    Ab

    31,90 €*

    3.190,00 € / 1L

    706

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Clean at Sephora

    FENTY SKIN

    175 ml

    Ab

    18,95 €*

    154,00 € / 1L

    127

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    10 ml

    Ab

    31,90 €*

    3.190,00 € / 1L

    1077

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    10ml

    Ab

    31,90 €*

    3.190,00 € / 1L

    1037

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Hot on Social

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Crush Cheirosa 40

    Mist für Körper und Haar
    90 ml

    Ab

    16,45 €*

    182,78 € / 1L

    6602

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    10 ml

    Ab

    31,90 €*

    3.190,00 € / 1L

    234

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PRADA

    30ml

    Ab

    77,45 €*

    2.581,67 € / 1L

    858

    Erhältlich in 4 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    FUGAZZI FRAGRANCES

    Cloudh Nine

    Eau de Parfum
    100ml

    Ab

    94,95 €*

    1.369,50 € / 1L

    67

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    SOL DE JANEIRO

    Leite Café

    Mist für Körper und Haare
    90 ml

    19,95 €*

    221,67 € / 1L

    102

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • KILIAN PARIS

    Love, don't be shy

    Eau de Parfum
    50ML

    Ab

    259,95 €*

    5.199,00 € / 1L

    3831

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CAROLINA HERRERA

    Good Girl

    Eau de Parfum Noten von Jasmin, Mandel & Tonkabohne
    30 ml

    Ab

    53,45 €*

    1.781,67 € / 1L

    6774

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    KAYALI

    Eden Obsessions

    Set mit Parfum-Minis
    4 x 10ml

    104,95 €*

    2.623,75 € / 1L

    212

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CAROLINA HERRERA

    30 ml

    Ab

    54,45 €*

    1.815,00 € / 1L

    989

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    FENTY HAIR

    The Mista

    Mist für Haare und Körper
    90 ml

    23,45 €*

    260,56 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    24,45 €

    642

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    RARE BEAUTY

    Rare Beginnings

    Eau de Parfum in Reisegröße
    10ml

    31,95 €*

    3.195,00 € / 1L

    130

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CHANEL

    GABRIELLE CHANEL

    Gabrielle Chanel Essence
    35 ml

    Ab

    71,95 €*

    2.055,71 € / 1L

    140

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CHANEL

    N°5

    Eau Première Zerstäuber
    35 ml.

    Ab

    67,45 €*

    1.927,14 € / 1L

    1

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • ARMANI

    50 ml

    Ab

    210,95 €*

    4.219,00 € / 1L

    9

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 666 Produkten gesehen.

Blumige Parfums: Hülle dich in unwiderstehliche Kompositionen

Blumige Parfums sind die perfekte Mischung aus Eleganz, Frische und einem Hauch von Romantik. Wer kann schon dem Duft von Rosen, Jasmin oder Veilchen widerstehen? Egal, ob du gerade auf der Suche nach einem neuen Signature-Duft bist oder einfach Lust auf ein bisschen Frühlingsgefühl in der Flasche hast, blumige Parfums sind immer eine gute Wahl.

Sie bringen deine Persönlichkeit zum Strahlen und zaubern dir garantiert ein Lächeln ins Gesicht. Bei Sephora findest du eine riesige Auswahl an blumigen Parfums, die zu jedem Anlass und jeder Stimmung passen. Mach dich bereit für eine Duftreise, die dich direkt in einen blühenden Garten versetzt.

Entdecke die Aromen von blumigen Parfums

Blumige Parfums sind echte Klassiker in der Welt der Düfte – und das aus gutem Grund. Sie fangen die Essenz der Natur ein und lassen dich wie ein wandelnder Blumengarten duften. Es gibt so viele verschiedene Facetten von blumigen Parfums, sodass wirklich für jeden Geschmack etwas dabei ist.

Ob du zarte, frische Blüten wie Maiglöckchen oder Freesie bevorzugst oder eher zu den intensiveren, opulenten Noten wie Rose und Jasmin greifst – blumige Parfums sind unglaublich vielseitig. Sie passen zu jedem Anlass: von einem entspannten Tag im Büro bis hin zu einem schicken Abendessen. Blumige Parfums schaffen es, dich sofort in eine positive Stimmung zu versetzen.

Finde dein perfektes blumiges Parfum – passend zu deiner Persönlichkeit

Wähle den Duft, der perfekt zu deiner Persönlichkeit passt. Bist du eher die romantische Träumerin? Dann greif zu einem Parfum mit rosigen Duftnoten, die dich sofort in eine zarte, verträumte Stimmung versetzen und Weiblichkeit und Zartheit ausstrahlen.

Oder vielleicht suchst du etwas mit mehr Intensität, das Selbstbewusstsein ausstrahlt? Tuberose oder Gardenie sind deine besten Freunde, wenn du den Raum betreten und alle Blicke auf dich ziehen möchtest.

Für Abenteurerinnen gibt es blumige Düfte mit einem frischen Twist wie Freesie oder Orangenblüten, die leicht und spritzig sind – perfekt für den Alltag oder einen spontanen Ausflug.

Der Trick ist, ein Parfum zu finden, das nicht nur gut riecht, sondern deine Stimmung und Persönlichkeit perfekt unterstreicht.

Blumige Parfums – die besten Marken bei Sephora

Wenn es um blumige Parfums geht, hat Sephora wirklich die Crème de la Crème der Duftwelt im Sortiment. Du suchst nach zeitloser Eleganz? Dann führt kein Weg an Chanel vorbei. Der Klassiker Chanel No. 5 ist die absolute Ikone unter den blumigen Düften – mit seiner einzigartigen Kombination aus Rose und Jasmin wirst du dich fühlen wie in einem Meer von Blumen, das nie verblüht.

Wenn du es lieber modern und verspielt magst, schau dir die Düfte von Gucci an. Ihr blumiges Gucci Bloom ist eine frische, natürliche Hommage an einen üppigen Garten, der das ganze Jahr über blüht. Es wirkt leicht, aber unvergesslich.

Für alle, die auf der Suche nach etwas Einzigartigem sind, solltest du dir unbedingt Kayali anschauen. Die blumigen Kreationen dieser Marke, wie das beliebte Kayali Déjà Vu White Flower, verbinden klassische Blumennoten wie Tuberose und Jasmin mit einem modernen Twist. Perfekt für alle, die etwas Besonderes suchen, das nicht jeder trägt.

Egal, ob du einen klassischen, modernen oder luxuriösen Duft suchst – bei Sephora findest du garantiert das blumige Parfum, das perfekt zu dir passt!

Wie du dein blumiges Parfum richtig trägst

Wie trägst du dein blumiges Parfum am besten auf, damit du den ganzen Tag (oder Abend) lang wunderbar duftest? Ganz einfach: Auf die richtigen Stellen kommt es an! Die Klassiker sind Handgelenke, Hals und hinter den Ohren – dort ist die Haut besonders warm und der Duft kann sich optimal entfalten.

Wenn du deinen Duft noch länger genießen möchtest, trage ihn auf feuchte Haut auf. Direkt nach dem Duschen, wenn deine Haut noch leicht feucht ist, hält der Duft besser und wirkt intensiver.

Und für die Profis unter uns: Layering ist das Zauberwort. Kombiniere verschiedene blumige Düfte miteinander, um eine einzigartige Duftkombination zu kreieren, die nur dir gehört.

Mit diesen einfachen Tipps wirst du den ganzen Tag über wie ein frischer Blumenstrauß duften – und das ganz ohne Verblühen!

Die Vorteile von blumigen Parfums im Alltag

Blumige Parfums sind nicht nur für besondere Anlässe gedacht – sie sind wahre Allrounder im Alltag. Starte deinen Tag mit einem Hauch von Jasmin oder Rose, und schon fühlst du dich, als würdest du über eine Blumenwiese spazieren, auch wenn du eigentlich im Büro sitzt. Blumige Düfte haben diese magische Fähigkeit, sofort für gute Laune zu sorgen und eine positive, frische Energie zu verleihen.

Finde deinen blumigen Signature-Duft

Blumige Parfums sind ein Statement, eine Stimmung und manchmal auch eine kleine Flucht aus dem Alltag. Egal, ob du den klassischen Charme einer Rose liebst, die frische Leichtigkeit von Orangenblüten bevorzugst oder dich von exotischen Blumen wie Tuberose verführen lässt – bei Sephora findest du garantiert das blumige Parfum, das perfekt zu dir passt.

Bsp.: name@example.com