Trockene Haut

Trockene und empfindliche Haut hat mit einer umfassenden Feuchtigkeitsbehandlung endlich die perfekte Pflege gefunden! Reichhaltige Formeln und cremige Texturen spenden der Haut die benötigte Feuchtigkeit. Gemischte bis fettige Haut wird mit innovativen Formeln verwöhnt, die sofort in die Haut einziehen.



462 Produkte
  • Bald verfügbar

    RHODE

    Peptide Glazing Fluid

    Gel-Serum für einen frischen Look (Mini)
    15ml

    25,95 €*

    1.730,00 € / 1L

    58

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

    Entdecken
  • 44,45 €*

    740,83 € / 1L

    1

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • FRESH

    Floral Recovery Calming Mask

    Beruhigende Nachtmaske fürs Gesicht mit Vitamin C
    100 ml

    70,95 €*

    709,50 € / 1L

    1260

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Crème lumière

    Aufhellende Gesichtscreme
    40 ml

    29,00 €*

    725,00 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Bald verfügbar

    RHODE

    Glazing Mist

    Feuchtigkeitsspendendes Gesichtsspray
    80ml

    38,95 €*

    486,88 € / 1L

    711

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

    Entdecken
  • FRESH

    Lotus Youth Preserve Rescue Mask

    Anti-Aging-Peeling-Maske mit Lotus
    30 ml

    Ab

    29,45 €*

    981,67 € / 1L

    17

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Bald verfügbar

    RHODE

    Barrier Restore Cream

    Wohltuende tägliche Feuchtigkeitspflege
    50ml

    41,95 €*

    839,00 € / 1L

    293

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

    Entdecken
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    La crème fluide

    Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme
    30 ml

    28,00 €*

    933,33 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 38,95 €*

    779,00 € / 1L

    453

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Bald verfügbar

    RHODE

    Barrier Restore Cream

    Wohltuende tägliche Feuchtigkeitspflege (Mini)
    30ml

    25,95 €*

    865,00 € / 1L

    43

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

    Entdecken
  • Ab

    7,45 €*

    63,14 € / 1L

    443

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PAULA'S CHOICE

    Clear

    Leichte Feuchtigkeitscreme
    60 ml

    33,45 €*

    557,50 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 13,45 €*

    67,25 € / 1L

    39

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    REFY

    Face Sculpt

    Leichte, feuchtigkeitsspendende Gelcreme mit Rollapplikator
    Clear (70 ml)

    41,95 €*

    599,29 € / 1L

    28

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 9,95 €*

    99,50 € / 1L

    25

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • PIXI

    19 g

    15,95 €*

    839,47 € / 1L

    6

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 101,45 €*

    2.029,00 € / 1L

    11

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • ESTÉE LAUDER

    DayWear

    Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15
    50 ml

    Ab

    46,45 €*

    989,00 € / 1L

    29

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 33,95 €*

    169,75 € / 1L

    40

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • FRESH

    Tea Elixir Skin Resilience Activating Serum

    mit Niacinamid & Hyaluronsäure
    30 ml

    67,50 €*

    2.250,00 € / 1L

    1985

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Bald verfügbar

    RHODE

    Barrier Butter

    Intensiver Feuchtigkeitsbalsam
    100ml

    46,95 €*

    469,50 € / 1L

    545

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

    Entdecken
  • 16,45 €*

    1.645,00 € / 1L

    1093

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Overnight Mask
    100 ml

    31,45 €*

    314,50 € / 1L

    510

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CLINIQUE

    3-Phasen Systempflege

    Schritt 3 : Dramatically Different™ Moisturizing Gel
    50 ml

    Ab

    18,45 €*

    369,00 € / 1L

    3868

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 462 Produkten gesehen.

Puder: Für deinen perfekten Teint

Willkommen in der wunderbaren Welt der Puder! Egal, ob du ein Make-up-Neuling oder ein erfahrener Profi bist – bei Sephora findest du das perfekte Puder für jeden Hauttyp und jeden Anlass. Puder sind wahre Alleskönner: Sie mattieren, fixieren und verleihen deiner Haut ein makelloses Finish.

Warum Puder ein Muss in deiner Kosmetiktasche ist

Stell dir vor, dein Make-up hält den ganzen Tag, sieht frisch aus und bleibt dort, wo es hingehört – ohne lästigen Glanz. Genau das schafft Puder! Es mattiert, fixiert und sorgt für ein lang anhaltendes Finish. Ob für den Alltag oder besondere Anlässe, Puder ist dein bester Freund, wenn es um den perfekten Teint geht.

Puder hilft, überschüssigen Talg zu absorbieren und deine Haut den ganzen Tag matt zu halten. Mattierendes Puder ist besonders für fettige und Mischhaut ein beliebtes Beauty-Werkzeug.

Außerdem fixiert Puder dein Make-up, sodass es länger hält und weniger verschmiert. Ein gutes Puder sorgt also dafür, dass dein Make-up den ganzen Tag über frisch aussieht, ohne dass du ständig nachbessern musst.

Puder kann zudem auf verschiedene Weisen verwendet werden – zum Setzen von Foundation, als alleinstehendes Produkt für einen natürlichen Look oder als Touch-up im Laufe des Tages.

Die verschiedenen Arten von Puder

In der Welt der Puder gibt es eine Vielzahl an Optionen, die alle ihre speziellen Vorteile bieten. Lass uns die verschiedenen Arten von Puder und ihre spezifischen Einsatzbereiche genauer erkunden.

Greife zu farblosem Puder als mattes Finish über dem Make-up oder nutze einen getönten Puder als Puder Foundation für einen natürlichen Look. Puder in deinem Hautton deckt kleine Unebenheiten und Pigmente und sorgt für einen ebenmäßigen Teint. Ein Puder mit Schimmer gibt deinem Gesicht einen tollen Spezialeffekt – für einen besonders strahlenden Look.

Transparenter Puder: Mattieren und fixieren

Transparenter Puder ist farblos und passt sich jedem Hautton an. Er ist ideal, um dein Make-up zu mattieren und zu fixieren, ohne die Farbe zu verändern. Dieser Puder ist besonders nützlich für alle Hauttypen, insbesondere aber für ölige Haut, da er überschüssiges Öl absorbiert und Glanz kontrolliert.

Transparenter Puder eignet sich hervorragend, um einen natürlichen Look zu erzielen und dein Make-up den ganzen Tag frisch aussehen zu lassen.

Kompaktpuder: Perfekter Begleiter für unterwegs

Kompaktpuder kommt in einer praktischen, tragbaren Verpackung und ist ideal für schnelle Touch-ups zwischendurch. Kompaktpuder bietet eine feste Konsistenz, die einfach aufzutragen ist und ein gleichmäßiges Finish gewährleistet.

Eine Puder Foundation mit Kompaktpuder ist einfach in der Anwendung und bietet eine natürliche Grundierung für dein Make-up. Er deckt Unebenheiten und Poren. Kompaktpuder ist auch ein perfekter Begleiter in der Handtasche. So kannst du dein Make-up jederzeit einfach und schnell auffrischen.

Loser Puder: Ein mattes Hautbild

Loser Puder hat eine feine, seidige Textur, die sich sehr gleichmäßig auftragen lässt. Er sorgt für ein makelloses, professionelles Finish und ist ideal zum Setzen von Foundation.

Loser Puder eignet sich besonders für trockene bis normale Haut, da er weniger kompakt ist und sich leicht in die Haut einarbeiten lässt. Dieser Puder ist perfekt für ein lang anhaltendes, natürliches Aussehen und wird oft in einer größeren Dose geliefert, die ideal für die Anwendung zu Hause ist.

Mineralpuder: Sanft zur Haut

Mineralpuder besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen und ist besonders sanft zur Haut. Er ist oft frei von Parabenen, Duftstoffen und anderen irritierenden Substanzen, was ihn ideal für einen empfindlichen Hauttyp macht.

Mineralpuder bietet ein leichtes, atmungsaktives Finish und kann sowohl eigenständig als Foundation als auch als Fixierpuder verwendet werden. Dank seiner hautfreundlichen Formulierung eignet sich Mineralpuder perfekt für diejenigen, die ein natürliches, gesundes Aussehen bevorzugen und gleichzeitig ihre Haut pflegen möchten.

So gelingt der perfekte Teint mit Puder

Zunächst einmal solltest du sicherstellen, dass du die richtigen Schwamm oder ein kleiner Pinsel das beste Werkzeug.

Für losen Puder ist eine Puderquaste ein beliebtes Beauty-Werkzeug. Sie ermöglicht das Auftragen einer leichten Schicht über dem restlichen Make-up – für ein perfektes Finish.

Vermeide es, den Puder direkt nach dem Auftragen von Foundation zu stark zu verteilen. Lass die Foundation zuerst ein paar Minuten trocknen, damit der Puder nicht klumpig wird.

Ein weiterer Tipp ist, Puder nur dort zu verwenden, wo es nötig ist. Wenn deine Haut eher trocken ist, konzentriere dich auf die Bereiche, die wirklich mattiert oder fixiert werden müssen.

Die besten Puder bei Sephora

Bei Sephora findest du eine beeindruckende Auswahl an Pudern von Top-Marken, die für ihre Qualität und Leistung bekannt sind. Fenty Beauty ist bekannt für ihre inklusiven Produkte, die eine breite Palette an Hauttönen abdecken.

Huda Beauty bietet hochwirksame Make-up-Produkte, die für ihre intensive Pigmentierung und lang anhaltende Wirkung bekannt sind.

Diese Marken bieten erstklassige Puder, die jedes Make-up perfektionieren. Egal, ob du ein natürliches Finish oder einen glamourösen Look bevorzugst – bei Sephora findest du garantiert den richtigen Puder für dich. Entdecke die Vielfalt und Qualität dieser Top-Marken und finde deinen neuen Lieblingspuder, der deine Haut strahlen lässt.

Pflege und Haltbarkeit – So bleibt dein Puder länger frisch

Damit dein Puder seine optimale Qualität behält und dir lange Freude bereitet, ist die richtige Pflege und Lagerung entscheidend. Hier sind einige Tipps, wie du deinen Puder länger frisch hältst.

Puderprodukte sollten an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahrt werden, um ihre Textur und Wirkung zu erhalten. Vermeide es, sie direkter Sonneneinstrahlung oder hoher Feuchtigkeit auszusetzen, da dies die Formulierung beeinträchtigen kann. Ein gut verschlossener Deckel schützt vor Staub und Schmutz, sodass dein Puder immer hygienisch bleibt.

Saubere Bürsten und Schwämme sind ein Muss, um die Qualität deines Puders zu bewahren und Hautirritationen zu vermeiden. Wasche deine Applikatoren regelmäßig mit einem milden Reinigungsmittel oder speziellen Pinselreiniger. Lass sie vollständig trocknen, bevor du sie wieder verwendest, um die Bildung von Bakterien zu verhindern.

Auch Puder hat ein Verfallsdatum. Achte auf das Symbol mit dem geöffneten Tiegel auf der Verpackung, das die Haltbarkeit nach dem Öffnen angibt (in Monaten). Sobald dein Puder eine Veränderung in Farbe, Geruch oder Textur aufweist, ist es Zeit, ihn zu ersetzen. Frischer Puder sorgt nicht nur für bessere Ergebnisse, sondern auch für eine gesunde Haut.