Styling

Finde deinen Style. Haarstyling ist dein kreativer Playground! Ob glatter Sleek-Look, voluminöse Locken oder lässiger Messy-Style – bei Sephora findest du alles, was du für deinen individuellen Look brauchst. Mit Styling-Cremes, Textur-Sprays und Tools von Top-Marken setzt du dein Haar perfekt in Szene. Lass deiner Kreativität freien Lauf und bring deine Haare zum Strahlen!



164 Produkte
  • L'OREAL PROFESSIONNEL

    Tecni.Art

    Pli Shaper
    190 ml

    23,95 €*

    126,05 € / 1L

    13

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    22,95 €*

    57,37 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    24,95 €

    116

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • COLOR WOW

    Get In Shape

    2-in-1 Haarspray mit Hitzeschutz
    150ml

    27,95 €*

    186,33 € / 1L

    97

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    FABLE & MANE

    Moisturizing Volume Spray

    Strengthens and adds volume to strands
    100 ml

    23,95 €*

    239,50 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    26,95 €

    498

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    LIVING PROOF

    Scalp Care Density Serum

    Pflegebehandlung für die Kopfhaut
    50 ml

    45,95 €*

    919,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    62,95 €

    507

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    LIVING PROOF

    Full Thickening Blow-Dry Cream

    Stylingcreme für dickes Haar
    109 ml

    24,45 €*

    224,31 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    30,95 €

    109

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    REDKEN

    Aminexil Anti-Hair Loss Treatment

    Behandlung gegen Haarausfall
    60ml

    48,45 €*

    807,50 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    64,95 €

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • MOROCCANOIL

    CURL CREAM INTENSE 300ML

    37,95 €*

    126,50 € / 1L

    150

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    AMIKA

    The Shield

    Anti-Feuchtigkeits-Spray
    221 ml

    30,45 €*

    137,78 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    31,95 €

    191

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    48,45 €*

    193,80 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    49,45 €

    264

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • MOROCCANOIL

    HYDRATE STYLING CREAM 300ML

    37,95 €*

    126,50 € / 1L

    1565

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • MOROCCANOIL

    CURL CREAM DEFINING 250ML

    37,95 €*

    151,80 € / 1L

    1648

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Clean at Sephora

    Ab

    12,45 €*

    311,25 € / 1L

    59

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    KERASTASE

    150 ml

    43,45 €*

    289,67 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    44,45 €

    463

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    AVEDA

    100 ml

    34,45 €*

    344,50 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    34,95 €

    17

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    9,45 €*

    126,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    9,95 €

    51

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    LIVING PROOF

    Style Lab Air-Dry Styler

    Multifunktionale Stylingpflege
    148 ml

    27,95 €*

    167,37 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    32,95 €

    333

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    28,45 €*

    189,67 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    36,45 €

    7

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    GOA ORGANICS

    Tasmanien Loop

    Lockendefinierende Anti-Frizz-Haarpflege
    150 g

    28,95 €*

    193,00 € / 1Kg

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Flawless Primer

    Hitzeschutzspray für Schutz & Halt
    250 ml

    31,95 €*

    127,80 € / 1L

    1

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    REDKEN

    Spray Wax

    Sprühwachs
    150 ml

    21,95 €*

    146,33 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    28,45 €

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    AMIKA

    Perk Up

    Talkumfreies Trockenshampoo
    233 ml

    Ab

    11,95 €*

    98,92 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    29,95 €

    3

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    GOA ORGANICS

    Tulum Shade Leave In

    Schützendes Haarspray für den Sommer
    100 ml

    21,95 €*

    219,50 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    GHD

    Curly ever after mini

    Curl hold Spray
    50 ml

    14,95 €*

    204,79 € / 1Kg

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 164 Produkten gesehen.

Haarstyling: Dein Haar, dein Style

Deine Haare sind wie die Leinwand für dein persönliches Kunstwerk. Du kannst jeden Tag etwas Neues kreieren! Mal sleek und elegant, mal wild und voluminös oder einfach lässig undone – was auch immer dein Look ist, mit den richtigen Haarstyling-Produkten kannst du ihn easy umsetzen.

Ob du nur ein schnelles Upgrade für deinen Alltagsstyle suchst oder einen Wow-Moment für den besonderen Anlass planst: Bei Sephora findest du alles, was dein Haar braucht. Styling-Cremes, Lockenstäbe, Textur-Sprays – du nennst es, wir haben es. Und das von Top-Marken, die du garantiert lieben wirst.

Die Must-haves beim Haarstyling: Stylingprodukte für jeden Look

Jedes Glanz, Definition oder Halt suchst, bei Sephora findest du die perfekte Lösung. Hier ein kleiner Überblick, welcher Helfer für was ideal ist – von Haarspray bis Mousse.

Haarspray ist der Klassiker für den letzten Schliff. Ob du deiner Frisur starken Halt geben oder einfach nur einen Hauch von Glanz hinzufügen möchtest – mit einem guten Haarspray bleibt alles genau dort, wo es soll. Für messy Looks oder lässige Struktur sind Textur-Sprays die richtige Wahl.

Creme sorgt für geschmeidiges Haar, das trotzdem natürlich aussieht. Styling-Cremes bändigen Frizz, verleihen Feuchtigkeit und sorgen für einen soften, kontrollierten Look. Besonders praktisch für lockiges oder trockenes Haar, das nach Extra-Pflege verlangt.

Gel ist für präzise Styles und extra starken Halt. Ob Sleek-Look, definierte Strähnen oder kreative Frisuren – mit Gel bleibt alles formstabil. Und moderne Formeln verhindern den berüchtigten "Beton-Look".

Wachs ist ideal für kurze bis mittellange Haare. Mit Wachs kannst du deinen Haaren Struktur, Glanz oder ein mattes Finish verleihen – je nachdem, was zu deinem Look passt. Perfekt für Styles, die den ganzen Tag flexibel bleiben sollen.

Serum ist der Beauty-Boost für dein Haar. Ein Serum sorgt für Glanz, schützt vor Frizz und wirkt wie ein Weichzeichner für strapazierte Spitzen. Besonders gut geeignet für glattes oder koloriertes Haar, das zusätzlichen Schutz braucht.

Volumen gefällig? Mit Schaumfestiger bringst du müdes Haar in Form und zauberst dir eine volle, griffige Mähne. Egal, ob du dich für Big Hair oder definierte Locken entscheidest – Mousse gibt deinem Haar die perfekte Basis.

Mit diesen Produkten bist du bestens ausgerüstet, um deinen individuellen Haar-Look zu stylen. Mix and match und finde deine. Lass deine Haare genau so aussehen, wie du es dir vorstellst.

Individuelle Lösungen für jeden Haartyp

Nicht jedes Haar ist gleich – und genau das macht es so spannend! Die richtigen Stylingprodukte wirken wahre Wunder, wenn sie auf die Bedürfnisse deines Haartyps abgestimmt sind. Hier sind die besten Tipps für individuelle Haaranforderungen.

Wenn dein Haar leicht platt wirkt, sind Volumensprays und leichte Mousses die erste Wahl. Sie verleihen deiner Frisur Fülle und Griffigkeit, ohne dein Haar zu beschweren. Ein kleiner Tipp: Trage das Produkt am Ansatz auf und föhne es kopfüber – so bekommst du noch mehr Volumen.

Locken brauchen viel Liebe – und Feuchtigkeit! Styling-Cremes und Seren helfen, Frizz zu bändigen und die natürliche Definition deiner Locken zu unterstreichen. Für extra Glanz und Kontrolle eignet sich ein leichtes Öl oder ein Anti-Frizz-Spray.

Wer sein koloriertes Haar liebt, schützt es vor dem Verblassen. Farbversiegelnde Produkte wie spezielle Sprays oder Seren bewahren nicht nur die Leuchtkraft deiner Farbe, sondern pflegen auch intensiv, um strapaziertes Haar zu stärken.

Oft kämpfen lange Haare mit trockenen Spitzen oder fehlender Struktur. Ein Styling-Serum oder ein Haaröl bringt Glanz und Geschmeidigkeit, während ein Textur-Spray am Ansatz für mehr Volumen sorgt.

Egal, ob deine Haare fein, wild oder farbverliebt sind – bei Sephora findest du genau die Produkte, die zu dir passen. Denn mit der richtigen Pflege und den perfekten Styling-Helfern wird dein Haar einfach unwiderstehlich!

Haarstyling Markenvielfalt bei Sephora

Haarstyling ist so individuell wie du – und genau deshalb findest du bei Sephora eine Auswahl an Marken, die keine Wünsche offenlassen. Ob luxuriöse Produkte oder innovative Favoriten, hier ist für jeden Haartyp und jeden Look etwas dabei.

Wenn du auf hochwertige Haarpflege und professionelle Ergebnisse setzt, sind Marken wie Moroccanoil ideal. Sie kombinieren Pflege und Styling und sorgen dafür, dass dein Haar nicht nur gut aussieht, sondern sich auch gesund anfühlt.

Für lässige, moderne Looks bieten Marken wie Living Proof innovative Texturen und unkomplizierte Produkte, die sich perfekt in deinen Alltag einfügen. Locken, Volumen, Sleek-Looks – hier findest du alles, was dein Styling-Herz begehrt.

Egal, für welche Marke du dich entscheidest – dein Haar wird es dir danken. Mit Sephoras Markenvielfalt stylst du dich jeden Tag aufs Neue, und das in bester Qualität.

Entfalte dein Haar-Potenzial mit Sephora

Ob Sleek-Look, voluminöse Locken oder ein lässiger Messy-Style – mit den richtigen Produkten und Tools wird dein Haarstyling nicht nur einfach, sondern macht auch richtig Spaß. Von Haarsprays und Styling-Cremes bis hin zu Glätteisen und Textur-Sprays: Bei Sephora findest du alles, was du brauchst, um deinen Look zu perfektionieren. Entdecke alles von Haarpflege bis Styling.

Die Auswahl an hochwertigen Marken sorgt dafür, dass du genau die Produkte findest, die zu deinem Haartyp und deinen Styling-Vorlieben passen. Egal, ob du deine Locken definieren, mehr Volumen zaubern oder Frizz bändigen willst – hier wirst du garantiert fündig.

Mach dein Haar zum Hingucker und entdecke die Vielfalt bei Sephora.