Teint



787 Produkte
  • Deal

    FENTY BEAUTY

    Demi' Glow Light

    Highlighter
    Tutu Much (4,5 g)

    25,00 €*

    5.555,56 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    38,95 €

    66

    Erhältlich in 3 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    SEPHORA

    Blush Blush Glow Set

    Rouge- & Highlighter-Palette
    2 Teile

    29,99 €*

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    CLINIQUE

    50ml+30ml+5ml

    23,95 €*

    3.421,43 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    31,45 €

    50

    Erhältlich in 2 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    RMS BEAUTY

    111 (29 ml)

    Ab

    22,50 €*

    793,10 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    57,95 €

    1405

    Erhältlich in 7 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    VALENTINO MAKE UP

    Very Valentino

    Feuchtigkeitsspendender Concealer mit hoher Deckkraft
    MN2 Medium Neutral 2 (6,5 ml)

    22,50 €*

    625,00 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    34,95 €

    -35%

    12

    Erhältlich in 8 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    MILK

    Beyond (9 ml)

    22,45 €*

    2.494,44 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    27,95 €

    310

    Erhältlich in 4 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    NABLA

    Angel Aura Bright

    Aufpolsternde Glow-Lotion
    30 ml

    21,45 €*

    715,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    31,95 €

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    CLARINS

    02 6 ml

    21,00 €*

    2.625,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    28,95 €

    7

    Erhältlich in 4 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    SEPHORA

    2 Teile

    19,99 €*

    3.998,00 € / 1L

    Keine Bewertungen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • BENEFIT COSMETICS

    Benetint Rose

    Limited Edition Tint
    6 ml

    25,95 €*

    4.325,00 € / 1L

    59

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    TOO FACED

    Love Flush Blush

    Flüssiger, feuchtigkeitsspendender Blush
    Last Love (6 ml)

    20,45 €*

    3.408,33 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    24,95 €

    2

    Erhältlich in 6 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    BENEFIT COSMETICS

    6 ml

    19,95 €*

    3.325,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    25,95 €

    3921

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    BENEFIT COSMETICS

    Gogotint Lippen

    & Wangenfarbe - Wangenrouge
    6 ml

    18,95 €*

    3.158,33 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    25,95 €

    3809

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    YEPODA

    The Glow Getter

    Highlighter-Serum mit Polyglutaminsäure für strahlende Haut
    Sunlight (10 g)

    18,95 €*

    1.895,00 € / 1Kg

    Keine Bewertungen

    Erhältlich in 3 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    TARTE

    Blush tape™

    Flüssiges Rouge mit Glow-Effekt (Reisegröße)
    Pink (5,5 ml)

    19,95 €*

    3.627,27 € / 1Kg

    82

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    PAI

    The Impossible Glow

    Strahlende Bräunungstropfen
    Original (10 ml)

    16,95 €*

    1.695,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    18,95 €

    158

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    SMASHBOX

    10ml

    Ab

    16,95 €*

    1.695,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    18,95 €

    31

    Erhältlich in 2 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    BENEFIT COSMETICS

    Crystah

    Rouge in Erdbeerrosa
    2,5 g

    Ab

    16,95 €*

    6.780,00 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    19,95 €

    2681

    Erhältlich in 2 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    16,45 €*

    205,63 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    20,95 €

    9

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    KVD Beauty

    ModCon Liquid

    Rouge-Gel
    Glowlita (12 ml)

    14,00 €*

    1.166,67 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    29,95 €

    25

    Erhältlich in 4 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    ANASTASIA BEVERLY HILLS

    Original (Vanilla-Cococut) (30 ml)

    13,95 €*

    465,00 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    18,95 €

    178

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    KVD Beauty

    Medium-Tan Warm - 17 ml

    11,00 €*

    647,06 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    29,95 €

    46

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    NARS

    11 g, Loose

    42,45 €*

    3.859,09 € / 1Kg

    Niedrigster Preis :

    51,95 €

    1414

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    Ab

    12,50 €*

    3.571,43 € / 1L

    Niedrigster Preis :

    30,95 €

    1

    Erhältlich in 17 Farben

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 787 Produkten gesehen.

Entdecke die Vielfalt moderner Teintprodukte

Ein schöner Teint ist oft der erste Schritt zu einem Make-up, in dem du dich rundum wohlfühlst. Ob natürlicher No-Make-up-Look, sanfter Glow oder ausdrucksstarkes Glam-Make-up – die richtigen Teintprodukte helfen dir dabei, deinen Look ganz nach deinen Wünschen zu gestalten.

Bei Sephora findest du alles, was du für deinen perfekten Teint brauchst. Entdecke Primer, Foundation, Concealer, Rouge, Bronzer, Highlighter, Puder, BB & CC Creams sowie viele weitere Produkte, die deine Routine ergänzen und deine natürliche Ausstrahlung unterstreichen.

Die Basis für einen Perfect Teint: Primer und Settingspray

Jeder Look beginnt mit einer guten Basis. Primer bereiten die Haut auf das Make-up vor und sorgen für ein ebenmäßiges Hautbild. Je nach Formulierung können sie Feuchtigkeit spenden, einen mattierenden Effekt hinterlassen oder die Haut optisch glatter wirken lassen.

Auch BB & CC Creams gehören für viele zu den beliebtesten Teintprodukten. Sie verbinden leichte Deckkraft mit einem natürlichen Finish und eignen sich ideal für Tage, an denen du einen unkomplizierten Look bevorzugst. Wer sich ein frisches Hautbild wünscht, ohne auf eine klassische Foundation zurückzugreifen, findet hier vielseitige Alternativen für den Alltag.

Ist dein Make-up fertig, sorgt ein Settingspray für den letzten Schritt deiner Routine. Es hilft dabei, deinen Look zu fixieren und lässt dein Make-up länger frisch aussehen.

Foundation und Concealer für einen ebenmäßigen Teint

Foundation gehört zu den wichtigsten Produkten für einen gleichmäßigen Teint. Von leichter bis hoher Deckkraft gibt es unterschiedliche Texturen und Finishes, die sich an deine Bedürfnisse anpassen lassen. Flüssig-Foundation sorgt oft für ein besonders natürliches Finish, Creme-Foundation bietet eine cremige Textur mit individueller Deckkraft und Puder-Foundation eignet sich ideal für ein leichtes, mattiertes Hautbild. So kannst du selbst entscheiden, wie dein Perfect Teint aussehen soll – dezent und frisch oder mit mehr Deckkraft und Definition.

Ergänzend dazu gehört Concealer für viele zur täglichen Routine. Er kann Augenringe optisch kaschieren, kleine Unebenheiten ausgleichen und gezielt Akzente setzen. Gemeinsam bilden Foundation und Concealer die Grundlage für einen ebenmäßigen Teint und schaffen die perfekte Basis für die nächsten Schritte.

Wärme, Frische und Definition mit Bronzer, Rouge und Contouring

Nachdem die Basis geschaffen ist, bringen Bronzer, Rouge und Contouring mehr Dimension in deinen Look. Mit diesen Teintprodukten kannst du Wärme, Frische und Definition gezielt dort einsetzen, wo du sie haben möchtest.

Rouge verleiht den Wangen Frische und lässt den Teint lebendiger wirken. Von zarten Rosétönen bis hin zu kräftigeren Nuancen findest du bei Sephora unterschiedliche Farben und Texturen, die sich harmonisch an verschiedene Hauttöne und Make-up-Looks anpassen.

Contouring hilft dabei, bestimmte Gesichtszüge gezielt zu betonen und deinem Make-up mehr Tiefe zu verleihen. Gemeinsam ermöglichen diese Teintprodukte ein Spiel aus Licht und Schatten, das deinen Look ganz nach deinen Vorstellungen ergänzt.

Highlighter und Puder für das perfekte Teint-Finish

Brauen gesetzt, verleiht er deinem Teint einen frischen Glow und lässt das Gesicht besonders lebendig wirken.

Für ein ebenmäßiges Finish greifen viele zusätzlich zu festem losem Puder. Sie helfen dabei, dein Make-up zu fixieren und den Look zu vollenden. Je nach Produkt entsteht ein natürliches, mattiertes oder strahlendes Ergebnis.

Die Kombination aus Highlighter und Puder gehört für viele Beauty-Fans zu den unverzichtbaren Schritten auf dem Weg zu einem perfekten Teint. Sie rundet den Look ab und sorgt dafür, dass einzelne Produkte harmonisch miteinander verschmelzen.

Paletten für vielseitige Teint-Looks

Wenn du gerne verschiedene Produkte kombinierst oder neue Looks ausprobierst, können Paletten eine praktische Ergänzung deiner Beauty-Routine sein. Sie vereinen oft mehrere Nuancen oder sogar verschiedene Teintprodukte wie Rouge, Bronzer und Contouring in einem Format und ermöglichen es dir, unterschiedliche Effekte ganz einfach zu kreieren. Gerade für unterwegs oder auf Reisen bieten sie eine unkomplizierte Möglichkeit, verschiedene Schritte deiner Routine zu kombinieren.

Finde deine neuen Teintprodukte bei Sephora

Ob natürlich, strahlend oder ausdrucksstark – dein Teint lässt sich auf ganz unterschiedliche Weise in Szene setzen. Mit den passenden Teintprodukten kannst du Frische, Glow, Definition oder Deckkraft genau so einsetzen, wie es sich für dich richtig anfühlt.

Entdecke bei Sephora neue Favoriten für deine Beauty-Routine und kombiniere Produkte, die perfekt zu deinen Bedürfnissen passen. So kreierst du Schritt für Schritt einen Teint, in dem du dich wohlfühlst und der deine natürliche Ausstrahlung jeden Tag aufs Neue hervorhebt.