DIOR


25 Produkte
  • DIOR

    Sauvage

    Eau de Parfum für Herren - Würzige Noten &Vanille-Absolue-Noten
    60 ml

    Ab

    86,95 €*

    1.740,83 € / 1L

    939

    Erhältlich in 5 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Sauvage

    Eau de Toilette für Herren - Würzige, ambrierte & holzige Noten
    60 ml

    Ab

    76,95 €*

    1.549,17 € / 1L

    1193

    Erhältlich in 5 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Fahrenheit

    Eau de Toilette für Herren - Holzige und ledrige Noten
    50 ml

    Ab

    74,45 €*

    1.489,00 € / 1L

    129

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Dior Homme Intense

    Eau de Parfum - Holznoten, Amberfacette, Iris & Vanille
    50 ml

    Ab

    104,45 €*

    2.089,00 € / 1L

    35

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Sauvage

    Herrenparfum - Noten von Sandelholz und Tonkabohne
    60 ml

    Ab

    102,95 €*

    2.074,17 € / 1L

    524

    Erhältlich in 5 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    178,45 €*

    3.569,00 € / 1L

    402

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Dior Homme Sport

    Eau de Toilette
    75 ml

    Ab

    101,45 €*

    1.352,67 € / 1L

    1092

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Eau Sauvage

    Eau de Toilette für Herren - Frische & sonnige Noten
    50 ml

    Ab

    74,95 €*

    1.499,00 € / 1L

    82

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Dior Homme

    Deodorant Spray für Herren - Duftendes Deodorant Spray, 150 ml
    150 ml

    34,45 €*

    229,67 € / 1L

    7

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Eau Sauvage

    Deodorant Spray für Herren - Parfümiertes Deodorant
    150 ml

    35,95 €*

    239,67 € / 1L

    3

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Eau Sauvage Cologne

    Eau de Cologne für Herren - Frische & holzige Noten
    100 ml

    100,45 €*

    1.004,50 € / 1L

    2

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Ab

    124,45 €*

    2.074,17 € / 1L

    1412

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Fahrenheit

    Deodorant Spray, Metall - Duftendes Deodorant für Herren
    150 ml

    36,45 €*

    243,00 € / 1L

    2

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Dior Homme

    Cologne
    75 ml

    Ab

    81,45 €*

    1.086,00 € / 1L

    52

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Dior Homme

    Eau de Toilette für Herren - Holzige Duftnoten und Chypre-Duftnoten
    50 ml

    Ab

    73,45 €*

    1.469,00 € / 1L

    1260

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Ab

    174,95 €*

    2.915,83 € / 1L

    1347

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Ab

    98,45 €*

    1.969,00 € / 1L

    682

    Erhältlich in 3 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Dior Homme

    Deo-Stick für Herren - Mildes, parfümiertes Deodorant mit Holznoten
    75 g

    34,45 €*

    459,33 € / 1Kg

    4

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Sauvage

    Deodorant Spray für Herren - Duftendes Deodorant Spray
    150 ml

    39,95 €*

    266,33 € / 1L

    52

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Eau Sauvage Parfum

    Parfüm für Herren - Holzige & würzige Noten
    50 ml

    Ab

    82,95 €*

    1.659,00 € / 1L

    11

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Eau Sauvage Extrême

    Intensives Eau de Toilette - Blumige & zitronige Noten
    100 ml

    111,45 €*

    1.114,50 € / 1L

    2

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 204,45 €*

    511,12 € / 1L

    2

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • 32,45 €*

    432,67 € / 1L

    1

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • DIOR

    Fahrenheit

    Duftendes Duschgel für Herren - Flakon für Haare und Körper
    200 ml

    37,45 €*

    187,25 € / 1L

    5

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 25 Produkten gesehen.

Dior Parfum für Herren: Stil, Charakter und Sinnlichkeit in jedem Sprühstoß

Ein Parfum ist ein Statement, ein unsichtbares Accessoire, das bleibt, wenn du längst weitergegangen bist. Dior hat es geschafft, Herrendüfte zu kreieren, die Männlichkeit nicht definieren, sondern neu interpretieren – elegant, sinnlich und voller Charakter.

Von der rauen Frische eines Dior Sauvage über die sanfte Eleganz eines Dior Homme bis zur ikonischen Wärme von Fahrenheit: Dior Parfum für Herren steht für Stil mit Haltung. Und bei Sephora findest du sie alle – perfekt für jeden Tag, jeden Anlass und jede Stimmung.

Dior Sauvage: Freiheit in jeder Note

Es gibt Dior Herrendüfte, die einfach in Erinnerung bleiben. Dior Sauvage gehört definitiv dazu. Frisch, wild und gleichzeitig unglaublich elegant – ein Duft, der Freiheit versprüht, noch bevor du überhaupt das Haus verlässt. Die Kombination aus spritziger Bergamotte, würzigem Pfeffer und einer warmen Basis aus Ambroxan und Vanille macht ihn unverwechselbar.

Bei Sephora findest du Sauvage in mehreren Intensitäten: als Eau de Toilette, Eau de Parfum und Parfum. Das Eau de Toilette ist ideal für den Alltag – klar, frisch, mit sofortigem Energie-Kick. Das Eau de Parfum wirkt tiefer, sinnlicher, mit einem Hauch Amber, der perfekt zu langen Abenden passt. Und das Sauvage Parfum? Reif, intensiv und magnetisch – für alle, die lieber Eindruck hinterlassen, statt sich anzupassen.

Dior Sauvage riecht, als würdest du gleichzeitig einen Roadtrip starten und ein Kompliment kassieren. Ein Duft, der Abenteuer ruft, ohne laut zu werden. Genau das macht ihn zu einem der beliebtesten Dior Herrendüfte weltweit.

Dior Homme: Eleganz mit Persönlichkeit

Wo Sauvage rebellisch wirkt, setzt Dior Homme auf Understatement. Dieser Dior Herrenduft spricht Männer an, die Stil leben, ohne ihn zu erzwingen. Die Komposition aus Leder, Veilchen und Ambrette verleiht ihm eine sanfte, fast pudrige Tiefe, die sofort auffällt – aber nie aufdringlich wirkt.

Mit Dior Homme, Dior Homme Intense und Dior Homme Cologne bietet Dior gleich mehere Facetten dieses modernen Klassikers. Dior Homme ist der Allrounder für Büro, Alltag oder Dinner – elegant, maskulin, souverän. Dior Homme Intense Eau de Parfum hebt die sinnlichen Noten hervor, mit mehr Wärme, mehr Tiefe und einer Haltbarkeit, die dich den ganzen Tag begleitet. Die Cologne-Version bringt dagegen Leichtigkeit: frische Bergamotte, klare Moschusnoten, perfekt für den Sommer oder den Moment nach dem Sport.

Dior Homme beweist, dass Eleganz nichts mit Lautstärke zu tun hat. Es ist ein Duft für Männer mit Haltung – und für alle, die wissen, dass wahre Stärke leise sein kann.

Dior Fahrenheit: Wärme, Stil und ein Hauch Rebellion

Seit seinem Debüt in den 80ern hat Fahrenheit nie an Faszination verloren. Es ist einer dieser Düfte, die man sofort erkennt – warm, kräftig und doch raffiniert. Die Verbindung aus Mandarine, Ledernoten und Moschus verleiht ihm Tiefe und Charakter.

Dior Fahrenheit ist ein Duft für Individualisten. Für Männer, die ihren eigenen Weg gehen und sich dabei nicht verbiegen. Er trägt eine gewisse Vintage-Energie in sich, wirkt aber alles andere als altmodisch. Im Gegenteil: Er ist ein Klassiker, der immer wieder neu entdeckt wird.

Wenn du Parfum magst, das Charakter zeigt, ist Fahrenheit die perfekte Wahl. Es ist kein Duft, den du trägst – er trägt dich.

Mehr als ein Duft: Dior Herrendüfte als Ausdruck deines Stils

Ein Dior Parfum ist nie nur ein schöner Geruch. Es ist eine Geschichte aus sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen, meisterhaften Kompositionen und Emotionen, die dich begleiten. Jede Kreation von Dior entsteht mit dem Anspruch, die Persönlichkeit ihres Trägers zu betonen – nicht sie zu überdecken.

Die Parfümeure bei Dior spielen mit Kopf-, Herz- und Basisnoten wie Künstler mit Farben. Frische Bergamotte trifft auf cremige Vanille, warme Ambra auf kühle Hölzer – und heraus kommen Dior Herrendüfte, die so individuell sind wie du selbst. Ob Eau de Toilette für den Tag oder Eau de Parfum für den Abend, die Wahl liegt bei dir. Denn am Ende geht es nicht darum, wie du riechst, sondern wie du dich fühlst, wenn du es tust.

Dior After Shave & Pflege: Das i-Tüpfelchen deiner Routine

Ein starker Auftritt beginnt oft mit kleinen Details. Nach dem Rasieren sorgt ein Dior After Shave für Erfrischung, Pflege und verlängert das Dufterlebnis. Besonders beliebt sind die passenden Sauvage After Shave-Produkte – vom Balm bis zur Lotion. Sie beruhigen die Haut und intensivieren den Duft, ohne zu beschweren.

Wenn du also deine Dior Herrendüfte länger genießen willst, starte gleich nach dem Rasieren mit der passenden Pflege. Das Ergebnis: ein rundes, gepflegtes Duftbild, das sich subtil durch den Tag zieht.

Wähle den Dior Duft, der dich begleitet

Dior Herrendüfte sind kein Zufallsfund. Ein Dior Parfum ist eine bewusste Wahl. Egal, ob du dich für die frische Freiheit von Sauvage, die elegante Tiefe von Homme oder die warme Stärke von Fahrenheit entscheidest: Jeder dieser Düfte trägt eine Geschichte in sich.

Bei Sephora findest du den Duft, der zu deinem ganz eigenen Stil passt. Denn egal, ob wild, klassisch oder elegant: Dein Duft ist schon da. Du musst ihn nur entdecken.

Top-Marken

Entdecken Sie die beliebtesten Marken unserer Benutzer.

Bsp.: name@example.com